shaluny.ru

Наши новости

Как правильно гладить одежду из натуральных тканей

16.03.2017
Как правильно гладить одежду из натуральных тканей Одежда для ребенка требует особого ухода, и даже такой банальный процесс как глажка может иметь свои особенности.

1. Детскую одежду рекомендуется гладить с двух сторон, чтобы обеспечить стерильность. Это особенно важно до тех пор, пока у ребенка не заживет пуповина.
2. Шовчики на одежде должны быть разглажены, чтобы нежная кожа ребенка не поранилась. Также при глажке необходимо избегать образования складок.
3. Идеальный вариант – паровая глажка, которая позволяет избавиться от всех микробов. Для этого подойдет паровой утюг или специальный парогенератор.
4. Шерстяные вещи при глажке ни в коем случае нельзя растягивать, поскольку это может привести к деформации одежды. После глажки не нужно сразу убирать вещи в шкаф, шерсть должна высохнуть полностью и проветриться.
5. Если вы балуете ребенка шелковой одеждой, то должны знать, что ее нужно гладить с изнаночной стороны, не используя разбрызгиватель воды, поскольку это может оставить следы. Шелковые вещи рекомендуется гладить слегка влажными.

Эти простые правила помогут вам сохранить первоначальный вид вещей на протяжении долгого времени.