shaluny.ru

Наши новости

Одежда для малыша, какая она?

18.01.2017
Одежда для малыша, какая она?


Сегодня можно приобрести большую часть вещей в одном магазине. 

babywear_photo

Так что же выбрать, на что обратить внимание и как не потеряться в разнообразии?

Попробует разобраться в основных предметах одежды для новорожденного.
Самый правильный подход в подготовке гардероба малыша — покупать самое необходимое количество одежды, но выбрать одежду максимально высокого качества.
Ведь дешевый трикотаж потеряет вид уже после первой стирки, и вы будете покупать эти вещи снова и снова, заплатив, в конечном итоге, как за более дорогие вещи.

Прежде всего - удобство!
  На одежде для новорожденных не должно быть тугих резинок, ленточек на шее. Швы, на одежде для самых маленьких, в идеале, должны быть снаружи. Внутренние швы должны быть мягкими. Все кнопочки и застежки должны легко закрываться.



Какая нужна одежда?
babywear_photo_2
  • Слип
Слип – это комбинезон, в котором новорожденный спит. Это очень удобная замена распашонкам и ползункам, потому что при любых движениях малыша, он всегда останется одет, спинка не будет голой, ничего не собьется в комок.
Хороший слип - экономия маминого времени (новорожденного приходится переодевать очень часто).
  • Боди
Боди - это майка или кофточка, объединенная с трусиками. Этот предмет одежды, так же, как и слипы, очень сильно отличаются: рукавами, типами застежек и горловиной.
  • Костюмчики
Летом вы сможете надевать костюмчик малышу на прогулку в прохладное время как на голое тельце, так и поверх бодика или слипа (если сильно прохладно). Зимой это может быть второй слой одежды под теплым верхним комбинезоном . Костюмчики иногда бывают с капюшонами, а иногда - без. Для лета лучше выбрать с капюшоном, а для зимы - без него, чтобы удобнее было надевать верхний комбинезон.



  • Кофточка и штанишки (ползунки) 
babywear_photo_5Не всегда удобно одевать бодик или слип - иногда хочется утеплить только верх или только низ. Так что кофточка и ползунки понадобятся как зимним, так и летним малышам.
  • Чепчик/шапочка/ шлем
В любое время года малышу нужна тонкая шапочка, чепчик или шлемик. Отдавайте предпочтение трикотажным(которые тянутся).  Теплая трикотажная шапочка бывает и потоньше - флисовая или тонкой вязки, и потолще - утепленная или шерстяная. 


babywear_photo_6
  • Теплый комбинезон или конверт для холодного времени года
Для малышей, которые родились летом, теплый комбинезон, естественно, не нужен. А вот для всех остальных сезонов он обязательно пригодится. Это незаменимая вещь для комфортных прогулок при любой погоде и температуре. Нужно обратить внимание на современные наполнители (Например, лучший наполнитель для детской одежды - Изософт).





И помните, одежда для малыша может быть не только практичной, но и красивой!